Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:10

Как и где в УТ-11.1 проставить количество мест?

Автор Syberian, 16 дек 2014, 20:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Syberian

Добрый день! Мы торгуем мебелью оптом. Вся мебель разобранная в коробках. Например Шкаф состоит из 3х упаковок.
Не могу понять.... 3 день уже облазил всю 1с..... :angry::angry::angry:
Подскажите, где в номенклатуре проставляется количество упаковок (мест)
В торг-12 и расходной накладной в графе "Мест" стоит 1...
1с 8.3 Ут 11.1

sertak

В настройках системы нужно включить использование упаковок и для вида номенклатуры тоже. Если я правильно понял проблему.

Syberian

Цитата: sertak от 16 дек 2014, 20:50
В настройках системы нужно включить использование упаковок и для вида номенклатуры тоже. Если я правильно понял проблему.
Я пробовал. И так и сяк... После включения этой опции, появляется в номенклатуре строка упаковка...
Но как я понял, упаковка эта для другого. Наоборот....
т.е. Допустим продают шариковые ручки. В коробке 100 ручек. В Упаковке 10 коробок. В палете 10 упаковок... Продавать что бы можно было Упаковками, коробками итд

SitnovaMarina

Количество мест в торг-12 не для ваших целей.

Единственное, что могу посоветовать, это создать еще номенклатуру для конкретного шкафа и делать сборку/разборку товара (в Администрировании соотв. галку включить).
Например, у вас есть "шкаф1" (ед. изм. - шт). Делаем разборку - из "шкаф1" получаем "шкаф1Разобр"(3 коробки). В Реализации указываем уже не шкаф, а эту самую коробку "шкаф1Разобр" (предварительно создав упаковку - 1 шт = 3 коробки). Ну или в последних релизах УТ 11 появились еще наборы, можно их использовать в РТиУ, в этом случае у Вас в РТиУ будет "шкаф1Разобр" - 3 шт, а на печать будет выводиться наименование набора, т.е. "шкаф1", хотя можно просто  наименование для печать у "шкаф1Разобр" указать "шаф1"....

Попробуйте в этом направлении поэксперементировать
Народная мудрость: Программу встречают по интерфейсу

дфтын

Естественно нужно через сборку разборку. У вас шкаф состоит из трех полуфабрикатов. А не один шкаф на трех местах.

Вот когда какой нибудь кран карьерный (один) везут на трех платформах вагонных, тогда сложнее, да.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Syberian

Цитата: SitnovaMarina от 18 дек 2014, 08:15
Количество мест в торг-12 не для ваших целей.

Единственное, что могу посоветовать, это создать еще номенклатуру для конкретного шкафа и делать сборку/разборку товара (в Администрировании соотв. галку включить).
Например, у вас есть "шкаф1" (ед. изм. - шт). Делаем разборку - из "шкаф1" получаем "шкаф1Разобр"(3 коробки). В Реализации указываем уже не шкаф, а эту самую коробку "шкаф1Разобр" (предварительно создав упаковку - 1 шт = 3 коробки). Ну или в последних релизах УТ 11 появились еще наборы, можно их использовать в РТиУ, в этом случае у Вас в РТиУ будет "шкаф1Разобр" - 3 шт, а на печать будет выводиться наименование набора, т.е. "шкаф1", хотя можно просто  наименование для печать у "шкаф1Разобр" указать "шаф1"....

Попробуйте в этом направлении поэксперементировать

Спасибо! Но не помогло...  Сделал как Вы сказали. Включил сборку/разборку... Создал в номенклатуре 3 пакета... Прикрутил их к шкафу. Но в расходной наклодной так и показывает 1 место. А мне нужно чтобы кладовщик на складе и покупатель видел в расходной накладной из скольки пакетов состоит шкаф...
Добавлено: 18 дек 2014, 20:46


Цитата: дфтын от 18 дек 2014, 10:50
Естественно нужно через сборку разборку. У вас шкаф состоит из трех полуфабрикатов. А не один шкаф на трех местах.

Вот когда какой нибудь кран карьерный (один) везут на трех платформах вагонных, тогда сложнее, да.
Именно... Получается что 1 шкаф  на 3х местах..


дфтын

ну поставьте вы там в самом документе же есть колонка - количество мест. если нет, то через правую кнопку мыши - настройка списка
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Syberian

Цитата: дфтын от 18 дек 2014, 20:48
ну поставьте вы там в самом документе же есть колонка - количество мест. если нет, то через правую кнопку мыши - настройка списка
Нету :fdbsdfbsd::fdbsdfbsd::fdbsdfbsd:




Или Вы имеете ввиду в самой реализации?
Так у меня в номенклатуре 300 позиций )))
А на складе 1,5 тысячи разных пакетов )))
Добавлено: 18 дек 2014, 21:40


Цитата: Syberian от 18 дек 2014, 21:03
Цитата: дфтын от 18 дек 2014, 20:48
ну поставьте вы там в самом документе же есть колонка - количество мест. если нет, то через правую кнопку мыши - настройка списка
Нету :fdbsdfbsd::fdbsdfbsd::fdbsdfbsd:




Или Вы имеете ввиду в самой реализации?
Так у меня в номенклатуре 300 позиций )))
А на складе 1,5 тысячи разных пакетов )))

Поправка... Нету там такого.... :fdbsdfbsd::fdbsdfbsd::fdbsdfbsd:
Цитата: Syberian от 18 дек 2014, 21:03
Цитата: дфтын от 18 дек 2014, 20:48
ну поставьте вы там в самом документе же есть колонка - количество мест. если нет, то через правую кнопку мыши - настройка списка
Нету :fdbsdfbsd::fdbsdfbsd::fdbsdfbsd:




Или Вы имеете ввиду в самой реализации?
Так у меня в номенклатуре 300 позиций )))
А на складе 1,5 тысячи разных пакетов )))

Поправка... Нету там такого поля :fdbsdfbsd:

Добавлено: 18 дек 2014, 21:41



Добавлено: 18 дек 2014, 21:43


Намудрил что то я тут с копипастом ((

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск