Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
06 мая 2024, 01:37

Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла

Автор RomanSKV, 21 мар 2015, 16:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

RomanSKV

Уважаемые, помогите найти решение проблемы.
Возникла ошибка такого рода:


"Ошибка загрузки информационной базы. В информационную базу загружены не все данные
по причине:
Ошибка СУБД:
Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла 'C:\Bases\test/1Cv8.CD - это файл, в котором хранится файловая база данных 1С.">1Cv8.1CD'
по причине:
Превышен максимально допустимый размер внутреннего файла 'C:\Bases\test/1Cv8.1CD' "

Нашёл на форуме такую же тему, наиболее вероятную причину возникновения ошибки я понял. Но хотелось бы знать, можно ли всё-таки каким-то образом загрузить базу? Базы в развёрнутом виде нет, только выгруженная в архив. Платформа 8.2.19.90. Ранее база находилась на 8.2.19.80.
Заранее благодарен тем, кто откликнется!

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

RomanSKV

Цитата: дфтын от 21 мар 2015, 20:09
в SQL загружайте, будет вам щастье

Спасибо за ответ. Иначе то никак?

дфтын

Нет. и 1С тут не причем. это происки майкрософт, на размер файла.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

blackmoon89

M$ тут вообще ни каким боком, ввиду того, что 32х битное адресное пространство ограниченное 4гБ, которое является отдельной секцией в файле cd, которое в свою очередь по сути является таблицей, то это означает, что ваша таблица раздулась до 4гБ, и ни какие файлы тут фигуррируют. Ограничение m$ на размер файла осталось в веке fat таблицы, проблема которой давно неактуальна.

Если хотите продолжать работать в файловой версии, то все равно придется поработать. Придется все же установить СУБД и сервер 1с, загрузить туда дт файл. Накопать запрос на размер таблиц в субд, определить таблицу, накопать обработку сопоставления имен таблиц с внутренними объектами 1с. Принять какие-то решения. Возможно это регистр с версиями объектов, тогда придется тупо грохнуть часть этого регистра, выгрузить в дт файл и загрузить в файловую. Возможно сделать свертку. Но вернуть базу в рабочее состоянии в файловый вариант можно.

дфтын

blackmoon89, т.е по вашему это 1С придумала файловую систему которую юзает микрософт? эх.
RomanSKV, В ручную вряд ли найдете таблицу которую нужно порезать, поэтому загрузите в sql , а там уже думайте что делать.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

blackmoon89

Цитата: дфтын от 22 мар 2015, 12:52
blackmoon89, т.е по вашему это 1С придумала файловую систему которую юзает микрософт? эх.
Дело не в файловой системе, а в адресации и указателях, ограничение на 4гБ в ФАТе был, давно...Эх

дфтын

blackmoon89, Уважаемая, вы это для чего все говорите? Мой ответ был неверный? или вы тут решили блеснуть, не кому не нужными знаниями, чтоб я устыдился?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

blackmoon89

Цитата: дфтын от 23 мар 2015, 01:29
blackmoon89, Уважаемая, вы это для чего все говорите? Мой ответ был неверный? или вы тут решили блеснуть, не кому не нужными знаниями, чтоб я устыдился?
Уважаемый, я дала единственный ответ автору топика, затем вы начали задавать вопросы, мне же не сложно на них ответить. :bleh:

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск