Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 17:57

Установка 1С на другой компьютер

Автор Sovushka, 19 апр 2015, 14:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sovushka

Добрый день, установила технологическую платформу 8.3.5.1517, далее скачала полный дистрибутив 3.0.29.8 и установила новую информационную базу из шаблона. Запустила эту базу и тут она спрашивает пользователя и пароль. Что здесь вносить? Я внесла регистрационный номер и пароль для входа на сайт 1С(где скачиваю обновления), но выходит табличка(во вложении), что делаю не так.

Дмитрий@

В выпадающем списке выберите пользователя, пароль вносить не надо.
Вы установили не пустую базу, а демо базу в которые для примера внесены некоторые данные.
При создании новой базы, там есть два шаблона, попробуйте другой шаблон.

Sovushka

Нет я устанавливала чистую базу, не демо версию. Я уже вроде разобралась, но видимо как-то криво сделала, потому что в папку 1cv8 на диске С не появилась папочка licenses. Получается если что-то слетит в компьютере я не смогу установить снова 1С(это была последняя 3 лицензия)
В выпадающем списке можно было выбрать только администратора, так я и сделала и потом программа запросила pin я его ввела и она написала что лицензия получена, дальше опять выскочила таже табличка где опять я выбрала администратора и опять без пароля, ок и вроде все запустилось, но в информации о пользователе стоял администратор. Потом я зашла в конфигуратор и загрузила информацию из архивчика(сохраненного в другом компе, где раньше была программа)и теперь при открытии программы в информации в строке пользователь пусто. Но вот меня волнует, что нет папки licenses. Может что подскажите.

asd_13

Пусто, потому, что в вашей конфигурации скорее всего нет пользователей или пользователи скрыты для отображения, это можно посмотреть в настройках пользователей.
Насчет папки лицензис на диске С, так у меня тоже нет. А вот насчет лицензии, я бы посоветовал для начала тестировать либо на демо версии либо скачать крякнутую и проверить чтобы все работало, и если уж нормально работать будет, тогда и лицензировать, а вообще многие люди покупают лицензию для ИТС и для экономистов, она лежит у них в коробочке, но установлена при этом крякнутая, дабы не расходовать лицензии понапрасну!

LidiaLy

в конфигуратор можете попасть?

Каримдат

Попробуй либо пустое поле оставить либо впиши логин Администратор в пароле пусто оставь.

maslenkin

Здравствуйте!!! Может и я стану уверенным пользователем 1с :D - супруга главбух поможет... В общем ситуация следующая (в терминах могу путаться, сорри): есть лицензия на 8.3 бухгалтерию базовая (без физ. Ключа которая) Переустановил на ноутбук, все работает. Понадобилось добавить чистую Информационную базу (фирму) - все сделал по инструкциям: сохранил, создал обозвал новую, подгрузил в нее сохраненную - вопрос встал в регистрации? Пин код на лицензии имеет на одну цифру больше, чем запрашивает окно при регистрации??? Что я делаю не так? На коробке дистрибутива вроде не указаны ограничения на кол-во инф. баз.

Shaldryn

вы базу новую создали "базовую версию"? или Проф?

maslenkin

Цитата: Shaldryn от 20 мая 2015, 09:44
вы базу новую создали "базовую версию"? или Проф?
Вроде разобрался... Создавал Базовую, а донором была Проф :)))

Shaldryn

Цитата: Sovushka от 19 апр 2015, 17:54
Нет я устанавливала чистую базу, не демо версию. Я уже вроде разобралась, но видимо как-то криво сделала, потому что в папку 1cv8 на диске С не появилась папочка licenses. Получается если что-то слетит в компьютере я не смогу установить снова 1С(это была последняя 3 лицензия)
В выпадающем списке можно было выбрать только администратора, так я и сделала и потом программа запросила pin я его ввела и она написала что лицензия получена, дальше опять выскочила таже табличка где опять я выбрала администратора и опять без пароля, ок и вроде все запустилось, но в информации о пользователе стоял администратор. Потом я зашла в конфигуратор и загрузила информацию из архивчика(сохраненного в другом компе, где раньше была программа)и теперь при открытии программы в информации в строке пользователь пусто. Но вот меня волнует, что нет папки licenses. Может что подскажите.
а там и не будет файла лицензии .lic
он хранится в другом месте, что бы не выяснять вашу ОС, можете открыть диск C и в поиске вбить *.lic и посмотрите его месторасположение

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск