Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 19:13

мобильное приложение 1С формат табличного документа

Автор temrmal, 15 июл 2017, 14:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

temrmal

Суть вопроса:
Написал мобильно приложение на 1с. При нажатии кнопки ПЕЧАТЬ в МУ (мобильное устройство), данные обращаются к WEB-сервису 1С в УТ 11 (Web-сервис дописан). Возвращается ТабличныйДокумент. и посылается на печать с МУ. Так вот когда данную операцию проделываю на компьютере, запуская конфигурацию мобильного приложения, то табличный документ открывается с исходным форматированием (как в ут 11), а если на МУ, то все жирные шрифты слетают, рамки ячеек жирной линией слетают и ширина ячеек слетает. Вообщем теряется форматирование табличного документа. Причем, если передать его как двоичные данные, а потом в МУ преобразовать в mxl и открыть - также все теряется!!! Куда копать???

evelineodua

В вашем случае, я бы передавал веб-сервису данные а печатную форму уже генерировал на сервере. Есть подозрение что мобильная и дестопная платформа по разному работают с табличным документом. Возможно у вас разные релизы платформ.   

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk


temrmal

Цитата: evelineodua от 15 июл 2017, 23:07
В вашем случае, я бы передавал веб-сервису данные а печатную форму уже генерировал на сервере. Есть подозрение что мобильная и дестопная платформа по разному работают с табличным документом. Возможно у вас разные релизы платформ.   

Отправлено с моего SM-A500H через Tapatalk



Так и просходит)) Табличный документ формируется на сервере. А потом возвращается на МУ в готовом виде. И вот тут теряется формат.
Добавлено: 17 июл 2017, 18:14


В итоге попробовал сделать точную копию макета непосредственно в мобильном приложении, и уже созданный табличный документ выводить - все то же самое. Мне кажется дело в шрифтах. Хотя какие то ячейки теряли горизонтальные линии. А какие-то сохраняли. Ну и поскольку информации вообще нет по данной проблеме, сделал форму-агент на главном компьютере, благо там всегда сеанс запущен))) и регистр с хранилищем табличного документа. Агент каждые 5 сек проверяет регистр и пускает на печать все что там есть в очереди. А в регистр попадаю данные по запросу из МУ

зы. Когда уже придумают оповещение сеансов клиента с сервера)))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск