Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 21:20

Вывод данных в отчете-обработке

Автор sandro1, 29 ноя 2011, 11:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sandro1

   Привет народ!
В не пинайте за ламерский вопрос, просто помогите.  B)  Просто в 8-ке я на данный момент полный школьнег  :(
В конфигурации Розница 8 ювелир. магаз. 1.0 (рарус) встала нужда сделать изменённый ценник.
Когда то в 7-ке делал.
Нашел обработку в конфигураторе - Печать этикеток и ценников, которая энто дело обрабатывает.
Скопировал её во внешнюю обработку, помучился, вставил её опять в конфигурацию под новым наименованием.
Изменил форму, надписи. И главный момент(соль мучений) Ценники выводятся на печать из приходной накладной.
С помощью отладчика, нашёл необходимые мне номер и дату конкретной накладной -
  это ЭлементОтбора.Значение.Дата и ЭлементОтбора.Значение.Номер
Как их передать в печатную форму шаблона. Пробовал через переменные, через переменные Export,
ничего не получается. Посоветуйте плиз, помогите, уже устал и ничего как то на ум не приходит.

sergeevds

При подключаемой печатной форме создаешь реквизит объекта ССылкаНаОбъект с типом того документа, из которого включаешь внешнюю печатную форму.

sandro1


sandro1

Я подключаю не печатную форму, я сейчас вообще просто экспериментирую на встроенной обработке.
В обработке добавил реквизит СсылкаНаОбъект тип - ссылка на документ поступление товаров.
Дальше что с ним делать?
А я просто тупо, через отладчик увидел, (в табло)  что нужные мне дата и номер содержатся соответственно в
ЭлементОтбора.Значение.Дата и ЭлементОтбора.Значение.Номер.
Может всётаки как то можно их значения передать в печатную форму?

sergeevds

Эти твои элементы отбора ты где вобще увидел? Смотри, итого у тебя есть внешние подключаемые печатные формы и внутренние обработки, дефолтно по кнопке "Печать" из докуемнта у тебя открывается список доступных печатных форм. И тут если выбираешь внешнюю, то тебя отправляет на процедуру Печать() модуля объекта внешней печатной формы, в противном случае, кидает в процедуру
Процедура Печать(ИмяМакета, КоличествоЭкземпляров = 1, НаПринтер = Ложь) Экспорт
Модуля документа.
В этом модуле, в зависимости от имени выбранного макета вызывается необходимая обработка или идет встроенная в документ печать макета.
Обычно все делается так, но в твоей конфигурации может и по-другому. Пройдись по F11 по всем строкам после нажатия печать и сам увидишь, где что вызывается.

sandro1

В "Обработка Печать ЭтикетокИЦенников" в модуле формы поставил точку останова, дальше по f11 смотрю по шагам.
Открыл также табло. В нем ввел выражение:  ЭлементОтбора.Значение.Дата
Вижу нужное мне искомое значение даты документа приходного, по которому шёл отбор позиций товара
для печати ценников. Как мне передать это значение в печатную форму, которая берется из шаблонов печати.

sergeevds

В обработке ПечатьЦенников какие реквизиты есть? Есть реквизит Документ?

sandro1

Да реквизитов вообще нет. Если есть возможность, на диске ИТС можешь посмотреть конфигурацию
1 с Розница 8 По ходу дела рарусовская ювелирка написана на базе 1с Розница 8.1
Посмотри стандартную обработку в конфигураторе - ПечатьЭтикетокИЦенников.
Составишь себе точное впечатление по этой обработке. Есс-но лучше если что сразе смотреть
на демо базе.Сможешь глянуть?

sandro1

Стандартная обработка ПечатьЭтикетокИЦенников внутри самой конфигурации 1 с Розница 8 должна быть

sergeevds

Не, у меня такой не найдется :(
Какой модуль по кнопке печать из формы?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск