Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 14:40

Вывод суммы из табличной части в поле формы

Автор Explorer, 17 янв 2011, 11:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Explorer

Платформа 7.7 (7.70.027).  Конфигурация самодельная.
С наступающим добрым днем! Помогите поджалайста советом.

Есть форма "ЗаявкаНаОтгрузку" в ней табличная часть, в которой есть "Цена" и "Количество".
В табличной части я создал тектовую колонку "Сумма" (Цена*Количество) считает нормально для каждой строки.

Пробовал Итог("Сумма"); - не работает.

Добавил реквизит табличной части "Сумма", поставил галочку, где сказали и ввел формулу КолВо*Цена.
Перестал считать строку.

Рядом создал обратно текстовое поле "Сумма2" и ввел формулу КолВо*Цена
Считает нормально.

Теперь стоит задача вывести не в табличной части "Итого", которое будет считать Итог полей "Сумма" всех строк таблицы.

Explorer

Эта галочка активна, когда я создаю реквизит табличной части. Но реквизит не считает сумму для каждой строки. Если поле текстовое с формулой Цена*КолВо то считает.

Explorer

Очень спасибо! Заработало сложение строки.
Вот в поле в форме "Итого" с формулой Итог("Сумма");
выводит 0.00

Explorer


Explorer

Ооооо. Заработало. Большое спасибо. Синтаксическая ошибка была.

turboatom

Подскажите пожалуйста как еще добавить сумму по розничным ценам в документе Поступление ТМЦ (розница). Добавил реквизит Сумма2. В формуле Колонок количество и розничнаяЦена пишет глПересчетТаблЧасти(Контекст,Форма.ТекущаяКолонка()).

turboatom


prog1c7.7

ну можешь глобальную и не использовать если с контекстами и прокидываниями проблема
сам формулу накидай и процедуру в модуль впиши (как в постах выше)

turboatom

Так дело в том что по примеру выше нужно в формулу реквизитов Количества и Цена поставить ПриИзменении(), а у меня стоит глПересчетТаблЧасти(Контекст,Форма.ТекущаяКолонка())

prog1c7.7

ну ка по слогам чо надо то?
если заводишь !НОВЫЙ! реквизит в документе и он должен равняться сумме чегото и чегото, и ты не хочешь его прокидывать, то напиши на формулу к нему  например ПриубитииЗайца()     :D

заведи в модуле процедуру
ПриубитииЗайца()
...в ней пропиши все шо хочешь
КонецПроцедуры

Или я не понял в чем проблема?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск