Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 18:26

Как сделать ячейки табличного документа редактируемыми ЗУП(последняя).

Автор Алексей Рожков, 27 июл 2020, 14:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Рожков

Привет всем. Столкнулся со следующей проблемой.
В ТЧ документа "Начисление зарплаты и взносов" в колонке "период" ячейки не активны. Т.е. нельзя заполнить дату самому, а без нее документ не проводится.



Хочу через расширение отключить блокировку заполнения ячеек, но не могу найти, где это делается.
Открываю конфигуратор, галочка не стоит на пункте "ТОЛЬКО ПРОСМОТР", поэтому не разберусь куда копать.


Задавайте вопросы, если невнятно объяснил.


ПО:
ЗУП, последняя версия.
Зарплата и управление персоналом для Казахстана, редакция 3.1. Локализация для Казахстана: "1С-Рейтинг" (3.1.1.61)
   

antoneus


Алексей Рожков

Цитата: antoneus от 27 июл 2020, 14:43
Защита.
Вот скрин свойств формы из ТЧ документа в расширении
Ссылка
Не пойму, вроде не стоит запрет. Или это невозможно сделать?

LexaK

Защита - вам не понятно?
в конфигураторе, в свойствах табличного документа (все или нужная область) , уберите галочку у свойства Защита !
(прим. тогда не будет работать расшифровка)

а вообще не понятно: спрашиваете про Табличный документ, а описываете поле из Табличной части
а это две большие разницы
если помогло нажмите: Спасибо!

antoneus

Посмотрите условное оформление еще - бывает, оттуда доступностью рулят. Или программно устанавливают. Ctrl+F "ТолькоПросмотр" (не всегда может помочь, т.к. могут передать эту тч в процедуру черт-те куда). В общем, отладчик в помощь.

Алексей Рожков

Цитата: LexaK от 27 июл 2020, 15:15
а вообще не понятно: спрашиваете про Табличный документ, а описываете поле из Табличной части

Было указано, что речь идет о табличной части (ТЧ). Вот текст - В ТЧ документа "Начисление зарплаты и взносов" в колонке "период" ячейки не активны. Т.е. нельзя заполнить дату самому, а без нее документ не проводится.


Цитата: LexaK от 27 июл 2020, 15:15в конфигураторе, в свойствах табличного документа (все или нужная область) , уберите галочку у свойства Защита !
Можете скрин сделать? Не могу найти эту опцию. Есть пукнт "Только просмотр", но там галка не стоит.


pavl_vs

Алексей Рожков, проверил, в ЗКГУ 3.1 и ЗУП 3.1 даты начала и окончания в колонке Период активны и редактируются.

Тестируйте базу, почистите кэш, хотя последнее обычно работает на отчетах.

Конфигурация случаем не ломаная?
Нужно понимать, что документ Вы создаете сами?

Алексей Рожков

Цитата: pavl_vs от 28 июл 2020, 12:48
Алексей Рожков, проверил, в ЗКГУ 3.1 и ЗУП 3.1 даты начала и окончания в колонке Период активны и редактируются.
Они редактируются. Но если если поменять тип начислений на "фиксированный", то эта возможность пропадает. Не знаю, что бухи мудрят, но им нужно, чтобы колонка стала активной.

П.С. Конфа типовая, все на замке. Делаю через расширение.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск