Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 02:58

Смена пользователя в текущем сеансе.

Автор rs80, 03 фев 2011, 13:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

rs80

Всем привет. Уважаемые форумчане помогите решить проблему! Есть необходимость сменить пользователя не завершая текущий сеанс.

progmikon

Пользователя 1С? Текущий сеанс 1С?
При авторизации средствами 1С, что мешает запустить 2 раз платформу под другим пользователем?

rs80

Смысл следующий: есть терминальный клиент со считывателем прокси карт, есть несколько пользователей с картами. так мне необходимо чтобы пользователь 1С менялся при считывании карты.

progmikon

Цитата: rs80 от 03 фев 2011, 14:32
Смысл следующий: есть терминальный клиент со считывателем прокси карт, есть несколько пользователей с картами. так мне необходимо чтобы пользователь 1С менялся при считывании карты.
Но сеанс ОС при смене карты у вас закрывается?

rs80

Нет сеанс ОС не закрывается. 1С открыта одни пользователем а нужно засунуть туда другого не закрывая при этом 1С.

progmikon

Как мне кажется, самый простой вариант, это блокировать текущий сеанс, и запустить еще одну копию. Логиниться по ключу в 1С....я, к сожалению, о таком не слышал, но все может быть...

Klyacksa

А на что будет влиять смена пользователя?
Роли у них одинаковые будут? Какие-то списки документов разные, или что?
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

rs80

Klyacksa При смене пользователя меняется интерфейс, права, списки документов и т.д.

Klyacksa

Ну можно, конечно, замутить:
1. Заводим константу - текущий пользователь, записываем туда пользователя каждый раз, когда нам нужна "смена сеанса"
2. И потом в зависимости от установленного там параметра (в зависимости от текущего пользователя), играемся с интерфейсом, списками документов и т.д.
Правда, не знаю, можно ли находясь в сеансе динамически что-то менять в интерфейсе, но это уже детали.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

progmikon

Цитата: Klyacksa от 04 фев 2011, 11:18
Ну можно, конечно, замутить:
1. Заводим константу - текущий пользователь, записываем туда пользователя каждый раз, когда нам нужна "смена сеанса"
2. И потом в зависимости от установленного там параметра (в зависимости от текущего пользователя), играемся с интерфейсом, списками документов и т.д.
Правда, не знаю, можно ли находясь в сеансе динамически что-то менять в интерфейсе, но это уже детали.


Константу? А если одновременно на разных ПК происходит смена? Что вы тогда в константу то писать будете?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск