Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:08

Периодический реквизит справочника

Автор EvgenOrel, 20 фев 2013, 15:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EvgenOrel

Извиняюсь на вопрос новичка, но никак не могу разобраться. 
Есть список предметов с определенными реквизитами, Логично, что их все можно было бы записать в справочник,если бы не однин регистр которое должно быть периодическим.
В 8-ке, как понял, периодичными могут быть только регистры сведений.
Не могу понять как все это связать между собой - записывать все в регистры? Или как то можно связать  поле справочника с регистром? Или есть какой то другой путь?

Dethmontt

Период
Измерение - Ссылка на справочник
Ресурс - значение реквизита
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

mixqn

В 8 нет периодических реквизитов. Создайте регистр, в нем измерением будет ссылка на ваш справочник, а ресурсом – значение. Периодичность настройте в зависимости от того, как частно значение может меняться.
Далее при записи элемента справочника в форме кодом добавляйте записи в регистр при необходимости.
Как-то так примерно.

EvgenOrel

Спасибо. В принципе все понятно. Хочу еще немного уточнить. В справочнике так же нужно создавать такой реквизит, причем хранить он будет последнюю запись? А больше интересует вот что - это же вроде стандартная ситуация - какие-то зачения хранить по периоду.  Н-р цены, оклады и тд и тп,как тогда это реализуется правильно? И может я тоже зря все загнал в справочник и есть какой либо другой путь? Хотя бы общие названия для поиска.

sadovod

Цитата: EvgenOrel от 21 фев 2013, 10:08может я тоже зря все загнал в справочник? Хотя бы общие названия для поиска.
Очень-очень зря. В справочник помещают редко меняющиеся данные. Например - номенклатура, сотрудники, клиенты и т. п.
Цитата: EvgenOrel от 21 фев 2013, 10:08есть какой либо другой путь? Хотя бы общие названия для поиска.
Периодический регистр сведений. Его механизм очень удобен для хранения периодически меняющихся данных - цен, окладов, статусов и т.д.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск