Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:46

Добавление выбора аналитики в отчет "Закупки"

Автор Valentus, 31 мая 2010, 09:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Valentus

База 1С "Автоматизация предприятия", партионный учет. В отчете "Закупки" формирую отчет с отбором "Номенклатура - услуга", открываю далее транспортные расходы, выбираю "Период+Регистратор", появляются документы "Поступление товаров и услуг", необходимо добавить в отчет выборку по аналитике номенклатурной группы, которая находится в документе "Поступление товаров и услуг" закладка услуги и далее Вид аналитики "Номенклатурная группа" аналитика например "рыба донная". Как можно вынести эту аналитику в основной отчет?

Myti


Valentus

Это я понимаю, а что нужно конкретно доработать? Написать запрос или что?

Myti

можно попробовать добавить новое значение группировки в расширенную настройку отчета "Номенклатура.Номенклатурная группа"

Valentus

Попробовал - не отображает, показывает только общую сумму услуг, а нужно чтобы далее была иерархия по аналитике документа "Тоступлание товаров и услуг" закладка услуга... сколько приходится на каждую аналитику, такого нигде найти не могу :(

Valentus

Вот! Я понял что необходимо мне... в регистре сведений "расчеты по приобретению организации" есть Субконто 1,2 и 3... как раз статьи затрат, подразделения и номенклатурная группа. Вот можно ли как-то выдернуть их в форму отчета "Закупки" в виде иерархии? Т.е. чтобы отчет был такого вида...
Контрагент
               Субконто1 - статья затрат (Погрузочно-разгрузочные работы или транспортные расходы)
                             Субконто2 - Подразделение организации (филиал)
                                           Субконто3 - Номенклатурная группа                              сумма услуг по конкретной группе.

Вот можно как-то так сделать?

Myti

Врятли это необходимо,попробуйте все таки поэкспериментировать с настройками данного отчета,,,,а переписывать конфу "неАйс"...тем паче что этот отчет формируется через универсальный отчет.....Либо писать внешний

Valentus

Вот я пробую сделать внешний отчет через СКД, пока что-то не выходит "каменный цветок"  :fdbsdfbsd:

Valentus

А нет нигде схемы, как отчёт формировать в СКД? а то я поля вроде выбрал, а мне всё в один столбец выдаёт, в общем путаница полная... нет ли какой инстуркции по СКД? Не понимаю я его  :nhsrm:

Myti


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск