Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 08:03

Другие экзамены

Автор pershinsergei, 30 авг 2010, 08:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pershinsergei

Прочие экзамены сдаваемые в 1С
1С:Специалист по платформе 8.2
1С:Специалист по ЗУП
1С:Специалист-Консультант ЗУП
1С:Специалист-Консультант БУХ
1С:Специалист-Консультант УПП

pershinsergei

Скачать базу с решенными задачами на специалиста по ЗУП
http://letitbit.net/download/2504.2691802fe6b4a4b824475d12a/EkzSpezBaza.rar.html
1С:Специалист по платформе 8.2
1С:Специалист по ЗУП
1С:Специалист-Консультант ЗУП
1С:Специалист-Консультант БУХ
1С:Специалист-Консультант УПП

pershinsergei

Специалист консультант по Бухгалтерии 8

Методичка Внедрение прикладного решения Бухгалтерия предприятия. 2008 г. pdf
http://letitbit.net/download/7969.721964a7ef5e29d67ccc9ac51a/BuxP2008.zip.html


Несколько билетов из них несколько решенных: Специалист Бухгалтерия 8
http://letitbit.net/download/6385.6a273eca09d9bd694a86751e6f/SpezKonsBuh.rar.html
1С:Специалист по платформе 8.2
1С:Специалист по ЗУП
1С:Специалист-Консультант ЗУП
1С:Специалист-Консультант БУХ
1С:Специалист-Консультант УПП

Aivers7635

"Несколько билетов из них несколько решенных: Специалист Бухгалтерия 8" Выложите пожалуйста что нибудь по этому экзамену, ссылка которая присутствует на сайте не работает.

OlgaS86

pershinsergei, скажите, а что из себя представляет база с решенными задачами на спеца по ЗУПу на  ЛЕТИТБИТ? Это случайно не те три примерных билета с сайта 1С?

OlgaS86

А у кого-нибудь есть задачи на специалиста-консультанта ЗУП?

Kate

Цитата: OlgaS86 от 19 окт 2010, 14:10
а что из себя представляет база с решенными задачами на спеца по ЗУПу на  ЛЕТИТБИТ?
это решение примеров 2-й задачи (4) с сайта 1С. Однако пояснительная записка к ним не прилагается = необходимо знать где смотреть и что смотреть. Комментарии присутствуют.
Решение толковое, тем не менее, существуют другие пути решения.

P.S. (отвечаю со стороны пользователя, скачавшего базу, и благодарного автору)   :befhbt:

Limonka

Скажите, пожалуйста, кто чем пользуется для подготовки к экзамену на 1С: Специалист по ЗУП? Как поняла, первая часть экзамена требует подготовки по тем же учебникам, что и для Профессионала по ЗУП, а вторая часть экзамена - это брать и прорешивать задачки из сборника задач на специалиста по платформе?
Нет примерных экзаменационных билетов для подготовки к Специалисту по ЗУП?

Slin

Limonka
Смотрите требования 1С. Их можно скачать с сайта 1С. Там описаны требования и параметры экзамена, а также даются две примерные задачи.

На спеца по конфигурациям не сдавал, но выскажу соображения. Все нижеследующее - ИМХО.
В реальности задания на порядок сложнее.
Требуется продемонстрировать практические навыки по работе с ЗУП, типа настройки параметров, заполнения справочников, создание документов, вывод отчетов. Желательно, все действия производить оптимально.
А также, необходимо знать структуру конфигурации, где-что находится и т.п. Ибо, скорее всего, потребуется модификация отчетов (документов, справочников) или же создание новых. Скорее всего дело ограничится отчетами. Для этого необходимо знать или иметь представление об информации, хранимой в регистрах, и ее назначении.

Итого. Знания Профессионала совсем не помешают, но лучше все пройти и уяснить на практике, ручками. Особенно, что касается справочников, документов, отчетов, параметров конфигурации. Посмотрите, из каких справочников, документов попадают данные в конкретные регистры, и наоборот - из каких регистров берутся данные для отчетов. Сборник задач для спеца по платформе, если и применять, то на конфигурации. Большая половина задач из него наверняка уже решена конфигурацией. Т.е. смысла большого нет, да и характер заданий несколько другой. Взять хотя бы такой факт - времени на спеца по конфигурации дается меньше, чем на спеца по платформе.
skype: slin-dev

Limonka

Slin, спасибо за информацию, но я сначала прочитала как раз требования к экзамену на специалиста, а потом уже здесь написала. Примеры даны, первая частьу меня не вызывает затруднений, а вот по второй все-таки примеры есть, но они такие разные, и получается, что на специалиста по второй части экзамена, за которую ставится 4 балла (максимум), как раз строится на доработке типовой конфигурации, а, например, специалист по лпатформе сдается на основе каркасной, почти пустой, конфигурации. А в ЦСО сказали, что специальных сборников задач нет, на сайте 1С и в прайсе тоже нет, и готовится нужно по сборнику задач к специалисту по лпатформе, хотя на самом деле совсем разный подход к решению задач. И выходит как готовится? в примере 1С по специалисту ЗУП четыре варианта заданий приводится, но ведь этого недостаточно, как другие готовятся и сдают, интересно узнать ваше мнение?
А поповоду как и что настраивается, и из каких справочников реквизиты заполняются, и какие движения делает тот или иной документ - это легко, и я это все прорешала, готовясь к экзамену по Проф ЗУП. так что проблем точно сильно не вызываеет. а вот вторая часть экзамена под вопросом...

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск